| Fattore di forma | Midi-Tower |
| Tipo | PC |
| Materiali | SPCC |
| Numero di vani per drive 5.25" | 3 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 4 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX, Micro-ATX |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Numero di attacchi da 2.5" | 2 |
| Finestra laterale | No |
| Spessore del materiale | 0,45 mm |
| Illuminazione | Si |
| posizione delle illuminazioni | Ventole |
| colore d"illuminazione | Rosso |
| numero di slot espansivi | 7 |
| peso massimo raffreddatore CPU | 17 cm |
| lunghezza massima scheda grafica | 35 cm |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5" |
| Lettore di schede integrato | No |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Interruttore integrato | Si |
| Numero massimo di ventole frontali | 1 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 120 mm |
| Numero massimo ventole laterali | 2 |
| Diametro delle ventole laterali supportato | 120 mm |
| Rear fans installed | 1x 80 mm |
| Velocità ventole | 2300 Giri/min |
| Larghezza | 176 mm |
| Profondità | 412 mm |
| Altezza | 412 mm |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |