| Tipo | PC |
| Materiali | Plastica, Acciaio |
| Numero di vani per drive 5.25" | 1 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 4 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Colore del prodotto | Blu |
| Number of 2.5" bays | 5 |
| Finestra laterale | No |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5" |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Posizione alimentazione | Fondo |
| Rear fans installed | 1x 120 mm |
| Numero massimo ventole posteriori | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 120,140 mm |
| Maximum top fans | 2 |
| Top fans diameters supported | 120 mm |
| Bottom fans installed | 1x 120 mm |
| Numero massimo ventole inferiori | 2 |
| Diametro delle ventole inferiori supportato | 120,200,230 mm |
| Larghezza | 25 cm |
| Profondità | 35,9 cm |
| Altezza | 40,4 cm |
| Quantità di porte USB 3.0 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |