| Fattore di forma | Midi-Tower |
| Modello | PC |
| Materiali | Acciaio |
| Numero di vani per drive 5.25" | 3 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 4 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX, EATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Colore del prodotto | Nero |
| Number of 2.5" bays | 4 |
| Finestra laterale | No |
| Adatto per | Giocare |
| Altoparlanti incorporati | No |
| numero di slot espansivi | 7 |
| peso massimo raffreddatore CPU | 16 cm |
| lunghezza massima scheda grafica | 45 cm |
| Maximum PSU length | 24 cm |
| Indicatori LED | Si |
| Tasto reset | Si |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 63,5, 88,9 mm (2.5, 3.5") |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Posizione alimentazione | Fondo |
| Front fans installed | 1x 140 mm |
| Numero massimo di ventole frontali | 2 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 120, 140 mm |
| Rear fans installed | 1x 120 mm |
| Numero massimo ventole posteriori | 1 |
| Maximum top fans | 2 |
| Top fans diameters supported | 120, 140 mm |
| Larghezza | 49,5 cm |
| Profondità | 21 cm |
| Altezza | 48,4 cm |
| Peso | 6,8 kg |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |
| Quantità porte USB 3.0 | 2 |