| Fattore di forma | Midi-Tower |
| Modello | PC |
| Numero di vani per drive 5.25" | 3 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX, uATX |
| Colore del prodotto | Nero |
| Numero di vani per drive interni 3.5" | 5 |
| Finestra laterale | No |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fonte di alimentazione inclusa | Si |
| Alimentazione | 500W |
| Interruttore integrato | Si |
| Numero massimo di ventole frontali | 1 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 90, 92 mm |
| Numero massimo ventole posteriori | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 80, 92 mm |
| Larghezza | 40,5 cm |
| Profondità | 17,5 cm |
| Altezza | 43,5 cm |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |