| Fattore di forma | Midi-Tower |
| Modello | PC |
| Numero di vani per drive 5.25" | 3 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 3 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX, Micro-ATX |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Number of 2.5" bays | 3 |
| Numero di vani per drive interni 3.5" | 3 |
| Number of internal 5.25" bays | 3 |
| Finestra laterale | Si |
| Adatto per | Giocare |
| Illuminazione | Si |
| posizione delle illuminazioni | Case fans |
| colore d"olluminazione | Rosso |
| numero di slot espansivi | 7 |
| lunghezza massima scheda grafica | 31 cm |
| Indicatori LED | Si |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Si |
| Tasto reset | Si |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5" |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Posizione alimentazione | Fondo |
| Front fans installed | 2x 120 mm |
| Numero massimo di ventole frontali | 2 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 120 mm |
| Rear fans installed | 1x 120 mm |
| Numero massimo ventole posteriori | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 120 mm |
| Maximum top fans | 2 |
| Top fans diameters supported | 120 mm |
| Manuale dell"utente | Si |
| Peso incluso imballo | 6,900 kg |
| Larghezza | 20,600 cm |
| Profondità | 51,200 cm |
| Altezza | 48,100 cm |
| Peso | 5,600 kg |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |
| Quantità porte USB 3.0 | 1 |