| Fattore di forma | Midi-Tower |
| Tipo | PC |
| Materiali | Alluminio |
| Numero di vani per drive 5.25" | 3 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX, Micro-ATX |
| Colore del prodotto | Nero |
| Number of 2.5" bays | 1 |
| Numero di vani per drive interni 3.5" | 4 |
| Finestra laterale | Si |
| Altoparlanti incorporati | No |
| numero di slot espansivi | 8 |
| peso massimo raffreddatore CPU | 17 cm |
| lunghezza massima scheda grafica | 40 cm |
| Maximum PSU length | 25 cm |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5" |
| Front fans installed | 2x 140 mm |
| Rear fans installed | 1x 120 mm |
| Larghezza imballo | 26,6 cm |
| Profondità imballo | 56,8 cm |
| Altezza imballo | 50,5 cm |
| Peso incluso imballo | 7 kg |
| Larghezza | 21 cm |
| Profondità | 49 cm |
| Altezza | 47,3 cm |
| Peso | 5,8 kg |
| Quantità di porte USB 3.0 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |