| Fattore di forma | Midi-Tower |
| Tipo | PC |
| Materiali | Alluminio |
| Numero di vani per drive 5.25" | 3 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 3 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX, Micro-ATX |
| Colore del prodotto | Argento |
| Number of 2.5" bays | 2 |
| Numero di vani per drive interni 3.5" | 3 |
| Finestra laterale | No |
| Adatto per | Giocare |
| Altoparlanti incorporati | No |
| numero di slot espansivi | 8 |
| peso massimo raffreddatore CPU | 17 cm |
| lunghezza massima scheda grafica | 43 cm |
| Maximum PSU length | 30 cm |
| Tasto reset | Si |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5" |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Posizione alimentazione | Fondo |
| Numero massimo di ventole frontali | 3 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 140 mm |
| Numero massimo ventole posteriori | 2 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 120,140 mm |
| capacità raffreddamento liquidi | Si |
| Larghezza | 21 cm |
| Profondità | 49 cm |
| Altezza | 46,2 cm |
| Peso | 5,9 kg |
| Quantità di porte USB 3.0 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |