| Fattore di forma | Mini-Tower |
| Modello | PC |
| Materiali | Alluminio |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | Mini-ITX |
| Colore del prodotto | Nero |
| Number of 2.5" bays | 1 |
| Numero di vani per drive interni 3.5" | 1 |
| Finestra laterale | No |
| Altoparlanti incorporati | No |
| peso massimo raffreddatore CPU | 10,5 cm |
| lunghezza massima scheda grafica | 20,7 cm |
| Maximum PSU length | 18 cm |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 63,5, 88,9 mm (2.5, 3.5") |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Numero massimo ventole laterali | 1 |
| Diametro delle ventole laterali supportato | 6 cm |
| Top fans installed | 1x 120 mm |
| Maximum top fans | 1 |
| Larghezza imballo | 30 cm |
| Profondità imballo | 29,5 cm |
| Altezza imballo | 27 cm |
| Larghezza | 21,3 cm |
| Profondità | 22,5 cm |
| Altezza | 25,9 cm |
| Peso | 1,5 kg |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |
| Quantità porte USB 3.0 | 2 |