| Fattore di forma | Midi-Tower |
| Modello | PC |
| Numero di vani per drive 5.25" | 3 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 5 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX |
| Colore del prodotto | Nero |
| Numero di vani per drive interni 3.5" | 4 |
| Finestra laterale | Si |
| Adatto per | Casa/ufficio |
| Illuminazione | Si |
| colore d"olluminazione | Blu |
| Altoparlanti incorporati | No |
| peso massimo raffreddatore CPU | 16 cm |
| lunghezza massima scheda grafica | 29 cm |
| Maximum PSU length | 30 cm |
| ruote motrici | No |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Si |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 8,89 cm (3.5") |
| Lettore di schede integrato | No |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Posizione alimentazione | Fondo |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Front fans installed | 1x 120 mm |
| Rear fans installed | 1x 120 mm |
| capacità raffreddamento liquidi | Si |
| Telecomando | No |
| Larghezza | 18,5 cm |
| Profondità | 48,5 cm |
| Altezza | 42 cm |
| Peso | 6,5 kg |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |
| Quantità porte USB 3.0 | 2 |