| Fattore di forma | HTPC |
| Modello | PC |
| Materiali | Alluminio, Acciaio |
| Numero di vani per drive 5.25" | 4 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 5 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX, CEB, EATX, EEB, Micro-ATX |
| Colore del prodotto | Nero |
| Number of 2.5" bays | 2 |
| Numero di vani per drive interni 3.5" | 5 |
| Finestra laterale | No |
| Adatto per | Casa/ufficio |
| Illuminazione | No |
| supporto Blackplanes | No |
| Altoparlanti incorporati | No |
| numero di slot espansivi | 8 |
| peso massimo raffreddatore CPU | 13,8 cm |
| Maximum PSU length | 22 cm |
| ruote motrici | No |
| Tasto reset | Si |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 63,5, 88,9 mm (2.5, 3.5") |
| Lettore di schede integrato | No |
| HDD dock station integrata | No |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Interruttore integrato | Si |
| Side fans installed | 1x 120 mm |
| Numero massimo ventole laterali | 2 |
| Diametro delle ventole laterali supportato | 12 cm |
| Numero massimo ventole posteriori | 2 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 8 cm |
| Bottom fans installed | 2x 120 mm |
| Velocità ventole | 900 RPM |
| capacità raffreddamento liquidi | No |
| Larghezza | 44 cm |
| Profondità | 43,5 cm |
| Altezza | 17,5 cm |
| Peso | 7 kg |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |
| Quantità porte USB 3.0 | 2 |