| Fattore di forma | Midi-Tower |
| Modello | PC |
| Materiali | Plastica |
| Numero di vani per drive 5.25" | 2 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 4 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Colore del prodotto | Nero |
| Number of 2.5" bays | 1 |
| Numero di vani per drive interni 3.5" | 4 |
| Finestra laterale | No |
| Adatto per | Giocare |
| Altoparlanti incorporati | No |
| numero di slot espansivi | 4 |
| peso massimo raffreddatore CPU | 14 cm |
| Tasto reset | Si |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 63,5, 88,9 mm (2.5, 3.5") |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Posizione alimentazione | Alto |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Interruttore integrato | Si |
| Front fans installed | 1x 120 mm |
| Numero massimo di ventole frontali | 2 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 80, 120 mm |
| Numero massimo ventole posteriori | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 80, 92 mm |
| Larghezza | 16,8 cm |
| Profondità | 40 cm |
| Altezza | 35,5 cm |
| Peso | 3,46 kg |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |
| Quantità porte USB 3.0 | 2 |