| Fattore di forma | Midi-Tower |
| Modello | PC |
| Materiali | Plastica, Acciaio |
| Numero di vani per drive 5.25" | 2 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 4 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Colore del prodotto | Nero |
| Number of 2.5" bays | 1 |
| Numero di vani per drive interni 3.5" | 4 |
| Altoparlanti incorporati | No |
| numero di slot espansivi | 4 |
| Maximum PSU length | 21 cm |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 63,5, 88,9 mm (2.5, 3.5") |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Numero massimo di ventole frontali | 1 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 80, 120 mm |
| Numero massimo ventole posteriori | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 80, 92 mm |
| Larghezza | 17 cm |
| Profondità | 40,66 cm |
| Altezza | 35,98 cm |
| Peso | 3,34 kg |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |
| Quantità porte USB 3.0 | 2 |