| Fattore di forma | Torre |
| Tipo | PC |
| Materiali | Plastica, Acciaio |
| Numero di vani per drive 3.5" | 2 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX, Micro-ATX |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Numero di vani per drive interni 3.5" | 2 |
| Finestra laterale | Si |
| numero di slot espansivi | 7 |
| peso massimo raffreddatore CPU | 16,2 cm |
| lunghezza massima scheda grafica | 31,2 cm |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5" |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Maximum top fans | 1 |
| Top fans diameters supported | 120 mm |
| Bottom fans installed | 2 x 180 mm |
| Numero massimo ventole inferiori | 3 |
| Diametro delle ventole inferiori supportato | 120,180,140 mm |
| Velocità ventole | 1200 RPM |
| Larghezza | 24,2 cm |
| Profondità | 49,8 cm |
| Altezza | 52,9 cm |
| Peso | 7,6 kg |
| Quantità di porte USB 3.0 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |