| Fattore di forma | Small Form Factor (SFF) |
| Modello | PC |
| Materiali | Acciaio |
| Numero di vani per drive 5.25" | 2 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 2 |
| Fattore di forma scheda madre supportato | Micro-ATX |
| Colore del prodotto | Nero |
| Numero di vani per drive interni 3.5" | 2 |
| Finestra laterale | No |
| Adatto per | Casa/ufficio |
| Illuminazione | No |
| Altoparlanti incorporati | No |
| numero di slot espansivi | 4 |
| peso massimo raffreddatore CPU | 8,2 cm |
| Maximum PSU length | 37 cm |
| ruote motrici | No |
| Tasto reset | Si |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 8,89 cm (3.5") |
| Lettore di schede integrato | No |
| HDD dock station integrata | No |
| Hot-swap | No |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Posizione alimentazione | Alto |
| Conforme agli standard | CE |
| Interruttore integrato | Si |
| Side fans installed | 1x 80 mm |
| Numero massimo ventole laterali | 1 |
| Numero massimo ventole posteriori | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 8 cm |
| Maximum top fans | 1 |
| Top fans diameters supported | 8 cm |
| Velocità ventole | 2050 RPM |
| VGA fan duct | No |
| capacità raffreddamento liquidi | No |
| Larghezza | 26,3 cm |
| Profondità | 39,3 cm |
| Altezza | 21,2 cm |
| Peso | 4,9 kg |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Ingresso audio | Si |
| Uscita audio | Si |
| Quantità di porte IEEE 1394/Firewire | 1 |
| Quantità porte USB 3.0 | 2 |