| Dimensioni imballo (LxPxA) | 15 x 135 x 152 mm |
| Peso incluso imballo | 127g |
| RAM installata | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Velocità memoria | 1866 MHz |
| Componente per | PC/server |
| Fattore di forma memoria | 240-pin DIMM |
| Layout di memoria (moduli x dimensione) | 2 x 8 GB |
| Latenza CAS | 10 |
| Voltaggio della memoria | 1,5V |
| Tipo di imballo | DIMM |
| Senza buffer | Si |
| Canali di memoria | Quad |