| Tipo di raffreddamento | Heatsink |
| RAM installata | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Fattore di forma memoria | 240-pin DIMM |
| Layout di memoria (moduli x dimensione) | 2 x 8 GB |
| Latenza CAS | 9 |
| Voltaggio della memoria | 1,5V |
| Placcato piombo | Platino |
| Tipo di imballo | DIMM |
| SPD profile | Si |
| Fully buffered memory | No |
| Senza buffer | Si |
| Canali di memoria | Doppio |