| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 95 °C |
| Sistema operativo Windows supportato | Si |
| Sistema operativo Linux supportato | Si |
| RAM installata | 4 GB |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Fattore di forma memoria | 240-pin DIMM |
| Layout di memoria (moduli x dimensione) | 1 x 4 GB |
| Tipo di imballo | DIMM |