| Altezza | 4 cm |
| RAM installata | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Componente per | PC/server |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Fattore di forma memoria | 240-pin DIMM |
| Layout di memoria (moduli x dimensione) | 2 x 4 GB |
| Latenza CAS | 11 |
| Voltaggio della memoria | 1,5V |
| Tipo di imballo | DIMM |
| Senza buffer | Si |