| Larghezza | 8,89 cm |
| Profondità | 19,8 cm |
| Altezza | 1,91 cm |
| Peso | 340 g |
| RAM installata | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Velocità memoria | 2133 MHz |
| Componente per | PC/server |
| Fattore di forma memoria | 288-pin DIMM |
| Layout di memoria (moduli x dimensione) | 1 x 8 GB |
| Latenza CAS | 15 |
| Senza buffer | Si |
| Memory ranking | 2 |