| Fattore di forma | 200-pin SODIMM |
| Frequenza (bus clock rate) | 800 MHz |
| Indicazione errore | Non-ECC |
| Montaggio rack | 200-pin SODIMM |
| Struttura memoria | 1 x 2048 MB |
| RAM installata | 2048 MB |
| Numero Pin | 200 |
| Garanzia | Lifetime |
| RAM installata | 2 GB |
| Tipo di RAM | DDR2 |
| Velocità memoria | 800 MHz |
| Layout di memoria (moduli x dimensione) | 1 x 2 GB |
| Latenza CAS | 6 |
| Voltaggio della memoria | 1,8V |
| Registrato | No |
| Ampiezza dati | 64 Bit |
| Configurazione moduli | 256M X 64 |
| Tipo memoria | DDR2 |