| Compatibilità Mac | Si |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 95 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Sistema operativo Windows supportato | Si |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Sistema operativo Linux supportato | Si |
| RAM installata | 4 GB |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Velocità memoria | 1333 MHz |
| Componente per | Computer portatile |
| Fattore di forma memoria | 204-pin SO-DIMM |
| Layout di memoria (moduli x dimensione) | 1 x 4 GB |
| Latenza CAS | 9 |
| Voltaggio della memoria | 1.35, 1.5V |
| Tipo memoria | PC3-10600 |
| Tipo di imballo | SO-DIMM |