ConnettivitàPorta WAN: Ethernet (RJ-45)Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 4Dimensioni e pesoLarghezza: 17,4 cmProfondità: 12,5 cmAltezza: 2,95 cmPeso: 300 gGestione energeticaTipologia alimentazione: DCTensione di ingresso AC: 110-240 VFrequenza di ingresso AC: 50/60 HzCondizioni ambientaliIntervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °CIntervallo di temperatura: -10 - 70 °CRange di umidità di funzionamento: 20 - 90%Umidità: 5 - 95%ProtocolliCliente DHCP: SiNetworkingStandard di rete: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nProtocolli di gestione: UPnP, DHCP, NTP Client, DDNS, DMZSicurezzaAlgoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA2-RADIUS, WPSFiltri MAC address: SiSystem event log: SiFiltraggio URL: SiFiltraggio per indirizzo IP: SiCaratteristiche Wireless LANStandard Wi-Fi: 802.11b, 802.11g, 802.11nVelocità trasferimento dati WLAN: 1,2,5.5,6,9,11,12,18,24,36,48,54,300 Mbit/sLarghezza di banda (prima): 2,4 GHzCaratteristiche DSLSupporta connessione DSL: NoCaratteristiche di gestioneGestione web-based: SiTasto reset: SiUniversal Plug and Play (UPnP): SiCaratteristiche Ethernet LANCollegamento ethernet LAN: SiVelocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100 Mbit/sTecnologia di cablaggio: 10/100Base-T(X)Contenuto dell"imballoAdattatore AC/DC: SiCavi inclusi: LAN (RJ-45)Guida rapida: SiAntennaTipo di antenna: ExternalLivello di guadagno dell"antenna (max): 2 dBiQualità dell"antenna: 2Altre caratteristicheCorrente ingresso: 1Banda di frequenza: 2.4DesignIndicatori LED: 3G, Data, LAN, Potenza, WANColore del prodotto: NeroInterruttore integrato: SiReti mobiliRete: 3G, 4G, HSPA+, LTE, UMTSbande UMTS supportate: 900,2100 MHzBande 4G supportate: 800,1800,2600 MHz
| Indicatori LED | 3G, Data, LAN, Potenza, WAN |
| Colore del prodotto | Nero |
| Interruttore integrato | Si |
| Rete | 3G, 4G, HSPA+, LTE, UMTS |
| bande UMTS supportate | 900, 2100 MHz |
| Bande 4G supportate | 800, 1800, 2600 MHz |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Livello di guadagno dell"antenna (max) | 2 dBi |
| Qualità dell"antenna | 2 |
| Banda di frequenza | 2,4 GHz |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Guida rapida | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Tasto reset | Si |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10, 100 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Cliente DHCP | Si |
| Protocolli di gestione | UPnP, DHCP, NTP Client, DDNS, DMZ |
| Supporta connessione DSL | No |
| Wi-Fi | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 1, 2, 5.5, 6, 9, 11, 12, 18, 24, 36, 48, 54, 300 Mbit/s |
| Dual-band | No |
| Larghezza di banda (prima) | 2,4 GHz |
| Filtri MAC address | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA2-RADIUS, WPS |
| System event log | Si |
| Filtraggio URL | Si |
| Filtraggio per indirizzo IP | Si |
| Porta WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Larghezza | 17,45 cm |
| Profondità | 12,5 cm |
| Altezza | 2,95 cm |
| Peso | 300g |
| Tipologia alimentazione | DC |
| Tensione di ingresso AC | 110-240V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente ingresso | 1A |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
B0497093
90IG01I0-BM3G00