| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Si |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Rete | 3G, 4G, HSDPA, HSUPA |
| bande UMTS supportate | 900, 2100 MHz |
| Classe di potenza UMTS | 3 |
| Bande 4G supportate | 800, 900, 1800, 2600 MHz |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Qualità dell"antenna | 2 |
| Detachable antenna(s) | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10, 100 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Wi-Fi | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 150 Mbit/s |
| Dual-band | No |
| Certificazione | CE Wi-Fi |
| Sicurezza firewall | NAT, SPI |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA2 |
| Supporto VPN | L2TP/PPTP/IPSEC |
| Porta WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| DC-in jack | Si |
| Larghezza | 19 cm |
| Profondità | 11,15 cm |
| Altezza | 2,35 cm |
| Peso | 500g |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |