| 3G | Si |
| Indicatori LED | Rete, Potenza |
| Colore del prodotto | Nero |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Larghezza | 10 cm |
| Profondità | 4,94 cm |
| Altezza | 1,41 cm |
| Dimensioni (LxPxA) | 100,3 x 49,35 x 14,13 mm |
| Peso | 43,67 g |
| Connessione xDSL | No |
| Wi-Fi | Si |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 21 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2-PSK, WPS |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Voltaggio della batteria | 5 V |
| Rete | EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSUPA, UMTS |
| bande UMTS supportate | 900,2100 MHz |
| GSM bands supported | 850,900,1800,1900 MHz |
| Interfaccia | 802.11b/g |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Antenna | 1 x internal 3G main antenna, 1 x internal Wi-Fi antenna, 1 x internal 3G auxiliary antenna |