| WAN Ethernet | Si |
| Mobile network connection | No |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 600,1300 Mbit/s |
| Larghezza di banda (prima) | 2,4 GHz |
| Larghezza di banda (seconda) | 5 GHz |
| Numero di USB | 2 |
| Versione USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Modem interno | Si |
| Banda di frequenza | 2.4 |
| Montaggio rack | No |
| RAM installata | 256 MB |
| Memoria flash | 128 MB |
| xDSL connection | Si |
| Frequenza del processore | 1000 MHz |
| Numero di core del processore | 2 |
| Sistema operativo Windows supportato | Si |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Sistema operativo Linux supportato | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Guida rapida | Si |
| Larghezza | 28,5 cm |
| Profondità | 18,5 cm |
| Altezza | 5 cm |
| Peso | 750 g |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA, WPA2-PSK, WPS |
| Sicurezza firewall | SPI, NAT |
| DoS attack prevention | Si |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Qualità dell"antenna | 3 |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| 3G | No |
| 4G | No |
| ADSL2+ | Si |
| Specificazione DSL | VDSL, VDSL2, ADSL, ADSL2, ADSL2+ |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| DC-in jack | Si |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 1300 Mbit/s |
| Wi-Fi standard supportati | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |