| Indicatori LED | LAN, WAN, WLAN |
| Rete | No |
| Ampiezza banda | 2,4 GHz |
| Indicatore (LED) alimentazione | Si |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Livello di guadagno dell"antenna (max) | 5 dBi |
| Potenza di trasmissione | 15 - 17 dBm |
| Banda di frequenza | 2,4 GHz |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Guida rapida | Si |
| Tasto reset | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10, 100 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Server DHCP | Si |
| Supporta connessione DSL | No |
| Wi-Fi | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 150 Mbit/s |
| Quantità di canali | 11 |
| Dual-band | No |
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Filtri MAC address | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Supporto VPN | PPPoE/PPTP/L2TP |
| Porta WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| DC-in jack | Si |
| Larghezza | 10,22 cm |
| Profondità | 15,96 cm |
| Altezza | 3,1 cm |
| Requisiti di sistema minimi | Internet Explorer 5.5, Firefox 1.0+ |
| Tensione di ingresso AC | 170-240V |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |