| WAN Ethernet | Si |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Tipo di prodotto | Tabletop router |
| Colore del prodotto | Nero |
| Spia | Si |
| Indicatori LED | LAN, USB, WPS |
| Interruttore integrato | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Manuale dell"utente | Si |
| Guida rapida | Si |
| Tipo di imballo | Box |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Larghezza | 17,9 cm |
| Profondità | 22,6 cm |
| Altezza | 7,66 cm |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente di output nominale | 2 A |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Livello di guadagno dell"antenna (max) | 3 dBi |
| Qualità dell"antenna | 2 |
| Server DHCP | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Porta USB | Si |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Quantità porte RJ-11 | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| DC-in jack | Si |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 900 Mbit/s |
| Wi-Fi standard supportati | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Modulazione | PSK |