| DSL WAN | Si |
| Mobile network connection | No |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 300 Mbit/s |
| Banda di frequenza | 2.4 |
| Upstream data rate | 1 Mbit/s |
| Tasso di downstream | 24 Mbit/s |
| xDSL connection | Si |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Plug & Play | Si |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Indicatori LED | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Ethernet LAN interface type | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45), Cavo Telefonico (RJ-11) |
| Guida rapida | Si |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Larghezza | 19,5 cm |
| Profondità | 13 cm |
| Altezza | 3,5 cm |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Firewall | Si |
| Filtri MAC address | Si |
| Sicurezza firewall | NAT, SPI |
| Filtraggio URL | Si |
| Filtraggio per indirizzo IP | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Si |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Si |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Tipo connettore antenna | RP-SMA |
| Livello di guadagno dell"antenna (max) | 5 dBi |
| Detachable antenna(s) | No |
| Qualità dell"antenna | 2 |
| Server DHCP | Si |
| Protocolli di rete supportati | PPPoE, PPPoA, IPoA |
| Supporto DMZ | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| 3G | No |
| 4G | No |
| ADSL2+ | Si |
| Specificazione DSL | ANSI T1.413 Issue 2, ITU-T G.992.1, ITU-T G.992.2, ITU-T G.994.1, ITU-T G.992.3, ITU-T G.992.4, ITU-T G.992.5 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Quantità porte RJ-11 | 1 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11n |
| WLAN data transfer rate (max) | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi standards supported | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |