ConnettivitàPorta WAN: Ethernet (RJ-45)Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 4DC-in jack: SiDimensioni e pesoLarghezza: 20,7 cmProfondità: 14,9 cmAltezza: 3,55 cmPeso: 450 gGestione energeticaTensione di ingresso AC: 100-240 VFrequenza di ingresso AC: 50/60 HzProtocolliSupporto DMZ: SiNetworkingStandard di rete: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3uProtocolli di gestione: DLNA, DNS Proxy, NTP Client, DDNS, Port Triger, Virtual Server, DMZSicurezzaAlgoritmi di sicurezza supportati: 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSKFiltri MAC address: SiSicurezza firewall: SPI, DoSSupporto VPN: IPSec Pass-ThrouthPPTP Pass-ThroughL2TP Pass-ThroughPPTP serverCaratteristiche Wireless LANWi-Fi band: Dual bandStandard Wi-Fi: 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11nVelocità trasferimento dati WLAN: 1,2,5.5,6,9,11,12,18,24,36,48,54,450,1300 Mbit/sCaratteristiche DSLxDSL connection: NoSupporta connessione xDSL: NoCaratteristiche di gestioneGestione web-based: SiTasto reset: SiSupporto qualità del servizio (QoS): SiUniversal Plug and Play (UPnP): SiCaratteristiche Ethernet LANCollegamento ethernet LAN: SiEthernet LAN interface type: Gigabit EthernetVelocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/sTecnologia di cablaggio: 10/100/1000Base-T(X)Contenuto dell"imballoAdattatore AC/DC: SiCavi inclusi: LAN (RJ-45)Manuale dell"utente: SiGuida rapida: SiAntennaTipo di antenna: EsternoDetachable antenna(s): SiQualità dell"antenna: 3Altre caratteristicheRange di frequenza: 2,4 - 5 GHzNumero di USB: 2Tipo WAN supportato: Automatic IP, Static IP, PPPoE(MPPE), PPTP, L2TPCorrente ingresso: 1.58Banda di frequenza: 2.4 & 5Filtraggio: Network, URL, PortMontaggio rack: NoRAM installata: 256 MBDesignColore del prodotto: NeroIndicatori LED: LAN, Potenza, USB, WANReti mobiliMobile network connection: NoRete: NoPrestazioneSistema operativo Windows supportato: SiCompatibilità sistema operativo Mac: SiSistema operativo Linux supportato: Si
| Indicatori LED | LAN, Potenza, USB, WAN |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Qualità dell"antenna | 3 |
| Banda di frequenza | 2.4 & 5 GHz |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Manuale dell"utente | Si |
| Guida rapida | Si |
| Guida utente su CD-ROM | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Tasto reset | Si |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Si |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 |
| Supporto DMZ | Si |
| Supporta connessione DSL | No |
| Wi-Fi | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 1, 2, 5.5, 6, 9, 11, 12, 18, 24, 36, 48, 54, 450, 1300 Mbit/s |
| Dual-band | Si |
| Sicurezza firewall | SPI |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Supporto VPN | IPSec, PPTP, L2TP, PPTP |
| Porta WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Numero di USB | 2 |
| PC in (D-Sub) | No |
| DC-in jack | Si |
| Larghezza | 20,7 cm |
| Profondità | 14,88 cm |
| Altezza | 3,55 cm |
| Peso | 450g |
| Compatibilità Mac | Si |
| Tensione di ingresso AC | 110-240V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3u |