| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Livello di guadagno dell"antenna (max) | 5 dBi |
| Qualità dell"antenna | 2 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Guida utente su CD-ROM | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Tasto reset | Si |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10, 100 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Cliente DHCP | Si |
| Server DHCP | Si |
| Supporto DMZ | Si |
| Supporta connessione DSL | No |
| Wi-Fi | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 1, 2, 5.5, 6, 9, 11, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mbit/s |
| Filtri MAC address | No |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPS |
| Porta WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| DC-in jack | Si |
| Larghezza | 19 cm |
| Profondità | 12,5 cm |
| Altezza | 3,7 cm |
| Peso | 300g |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente ingresso | 1A |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Range di frequenza | 2.4 - 2.4835 GHz |